Что в составе корейских патчей для глаз? Как правильно подобрать? | Корейская косметика «Азбука Красоты»

Что в составе корейских патчей для глаз? Как правильно подобрать?

Что в составе корейских патчей для глаз

Патчи стали такими популярными совсем недавно. Это косметические изобретение помогает быстро привести кожу в порядок, снять с лица следы усталости, убрать темные круги, отеки, разгладить морщины. Но чтобы патчи были максимально эффективны и безопасны, необходимо уметь правильно выбирать этот товар. Сегодня мы расскажем, какими должны быть безопасные и полезные патчи, на что стоит обратить особое внимание при выборе продукта.

Секретный компонент

Что в составе корейских патчей для глаз

При выборе патчей в первую очередь следует обратить внимание на наличие в составе Carrageenan/Chondrus Crispus Extract или Agar. Это натуральные и экологически безопасные ингредиенты, которые добывают из морских водорослей. Благодаря этим веществам, патч и становится таким, какой он есть – тающим, гладким, гелеобразным. Агар-агар и каррагинан широко используют в пищевой промышленности, что еще раз доказывает их абсолютную безопасность для человеческого организма.

Если на упаковке с патчами указано, что они сделаны из силикона, тогда воздержитесь от покупки такого продукта. Корейские производители предпочитают исползовать в составе продуктов натуральный материал, а силикон таким не является. Такие патчи не растворяются и могут даже быть опасными для кожи.

Кстати, продукт с каррагинаном более предпочтителен, ведь он обладает способностью удерживать влагу. А значит будет дольше сохнуть как на коже, так и в емкости.

Обращаем внимание на добавки

Что в составе корейских патчей для глаз

Если в патчах меньше пяти натуральных ингредиентов (экстракты растений, фруктов, цветов, природные масла, минеральные добавки), то этот продукт не покупать не рекомендуется. Чем больше в составе натуральных компонентов – тем лучше.

Если в продукте много ингредиентов с индексом безопасности 4, то лучше откажитесь от покупки сомнительного средства. Что нужно знать об уровнях безопасности:

  • 1 – это зеленый уровень, самый безопасный;
  • 2 – тоже безопасный;
  • 3 – нейтральный уровень;
  • 4 – опасный уровень.

Допустимая норма потенциально опасных компонентов – не больше четырех. Но при условии, что безопасных компонентов больше в два три раза.

Внимательность

Что в составе корейских патчей для глаз

Вы увидели две, практически одинаковые пачки с патчами. Даже названия у них идентичные. Но это ни о чем не говорит. Например, Petitfee Hydro Gel Eye Patch Gold & Snail и патчи Esthetic House Gold & Snail. Вроде бы состав один и тот же. Читаем: коллоидное золото, улиточный муцин. Но посмотрите на процентное содержание того же секрета улитки – в первом случае его 1%, а во втором – всего 0,005%. Разница есть? Конечно!

Или возьмем патчи Ayoume и Eshetic House. В составе обоих заявлено коллоидное золото и черный жемчуг. Только в одном из них (Eshetic House) золота практически в сто раз больше, чем в другом. Поэтому не нужно спешить – стоит внимательно изучить процентную составляющую активных компонентов перед покупкой. Это позволит выбрать действительно эффективный продукт.

Патчи – честно, все как есть

Вокруг этих косметических продуктов ходят настоящие легенды: и отеки они снимут, и от морщин избавят, и от сухости помогут. Да, патчи действительно универсальны, но не все, и не всегда.

Что в составе корейских патчей для глаз

Избавляют ли патчи от отеков?

Да, любой вид этого косметического средства(качественного) поможет убрать отеки. Но стоит предварительно подержать патчи в холодильнике 10-15 минут. Лучше всего снимают отечность средства с морскими минералами в составе.

Все патчи убирают темные круги под глазами?

К сожалению, не все. Если в составе средства есть цитрусовый экстракт, ромашка или жемчужная пудра, тогда темные круги уйдут.

Увлажнение – обязательный эффект после использования патчей?

Не всегда. Стоит также учитывать возраст кожи. Например, молодой девушке достаточно патчей с розовой водой в составе, чтобы увлажнить сухую кожу. А вот взрослой женщине такого средства будет уже недостаточно. Если вам необходимо сделать кожу свежей и влажной, тогда обращайте внимание на продукты с гиалуроновой кислотой, лошадиным жиром, экстрактом ласточкиного гнезда.

Все патчи оказывают лифтинг эффект

Чтобы разгладить морщинки, необходимо покупать продукты со змеиным ядом, ласточкиным гнездом или лошадиным жиром в составе.

Разберемся, для чего та или иная добавка:

  • Розовая вода, экстракт алоэ, зеленый чай – обеспечивают увлажнение кожных покровов.
  • Масло ши, лошадиный жир, экстракт ласточкиного гнезда – разглаживают морщины, оказывают лифтинг эффект.
  • Жемчужная пудра – повышает эластичность кожи, обеспечивает визуальное светоотражение.
  • Коллоидное золото – увеличивает проникающую способность всех активных ингредиентов.
  • Улиточный муцин – устранение возрастных изменений.
  • Пептиды, змеиный яд – устранение морщин, складок, заломов.

Также в состав патчей часто входит плацента и уголь, которые оказывают антивозрастной и сорбирующий эффект, соответственно.

Что в составе корейских патчей для глаз

Почему не стоит делать патчи в домашних условиях

Сегодня очень модно самостоятельно готовить косметические средства из подручных ингредиентов. Конечно, иногда этот метод работает, но не в случае с патчами. Ведь в состав действительно эффективных средств входят уникальные компоненты(муцин улитки, плацента, ласточкино гнездо, золото, жемчуг), которые и оказывают эти необходимые омолаживающие и освежающие эффекты. Приготовить подобный патч в домашних условиях будет невозможно. Максимум, чего можно достичь – это приготовить невзрачные бруски на основе агар-агара, зеленого чая, ромашки и алоэ. Будут ли такие «патчи» полезными? Вряд ли. Расход материала в этом случае совсем не оправдывает результат. Поэтому лучше купить несколько патчей и не тратить время на непродуктивное занятие.

Возврат к списку