Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз | Корейская косметика «Азбука Красоты»

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Деликатная кожа вокруг глаз требует особого ухода. Здесь не обойдешься обычным универсальным кремом. Процесс ухода за кожей век успел обрасти мифами и домыслами. В этой статье мы попробуем разобраться в популярных заблуждениях и расскажем о наиболее эффективных методах ухода за кожей вокруг глаз.

Разоблачаем популярные мифы

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Многие бояться навредить коже вокруг глаз, поэтому предпочитают вообще не трогать эту зону. Но подобная тактика по отношению к своему здоровью и красоте недопустима. Кожа в этой области более тонкая и сухая, например, на щеках или подбородке. Поэтому непростительно не уделять ей должного внимания.

Не стоит думать, что если у ваших бабушек, мам и теть все равно были мелкие морщинки вокруг глаз, то они будут у вас в любом случае. Наследственность – это, конечно, весомый аргумент, но и он решает далеко не все. Кто-нибудь когда-нибудь видел кореянку с неухоженной зоной вокруг глаз? С мелкими морщинками, шелушением и другими проблемами? Вряд ли. Потому что корейские женщины много времени уделяют уходу за своим лицом и всем телом. И это дает свои результаты. Разберем все главные этапы ухода за кожей вокруг глаз.

Очищение

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

В первую очередь необходимо тщательно очистить кожу вокруг глаз при помощи специальных средств Для этого прекрасно подойдет гидрофильное масло, очищающее молочко, гель. Необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Использовать не один, а несколько ватных дисков.
  2. Не стоит слишком тереть глаз, пытаясь очистить остатки косметики силой.
  3. После процедуры необходимо умыться.

Правильно выполняя очищение кожи вокруг глаз, можно сохранить ее молодость надолго.

Увлажнение

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз нуждается в постоянном увлажнении. При чем начинать следует с подросткового возраста – уже 15-16 лет. Для этих целей стоит использовать специальные средства на основе воды, а также особые увлажняющие кремы. Однако не стоит их втирать в кожу – достаточно аккуратно вбить средство подушечками пальцев.

Оптимальным решением будет использование стиков с ледниковой водой в составе. Они помогут снять отечность, увлажнить, освежить и подтянуть кожу вокруг глаз.

Питание кожи

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Здесь в ход идут средства с плацентой, ласточкиным гнездом, коллагеном, растительными экстрактами, природными маслами. Также можно использовать осветляющие и успокаивающие маски – все зависит от индивидуальных особенностей кожного покрова.

«Превентивные» меры

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Конечно, всегда лучше предупредить появление морщин, чем бороться с уже имеющимися. Поэтому для ухода за кожей вокруг глаз следует использовать антивозрастные кремы, гели, патчи и бальзамы. В состав таких средств часто входит улиточный муцин, коллаген, восточные травы. Если использовать эти продукты на регулярной основе, то можно предотвратить процессы старения. Главное, чтобы средства состояли из натуральных компонентов.

Экспресс-методы

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Очень часто наше лицо утром выглядит совсем непрезентабельно. Особенно страдает зона вокруг глаз. А виной этому может быть бессонная ночь, затянувшаяся вечеринка и прочие житейские обстоятельства. На этот случай корейские производители предлагают «спасительные» гели и патчи, которые избавят от отеков, синяков, мешков под глазами.

Несколько полезных рекомендаций:

  • Старайтесь меньше тереть и вообще лишний раз касаться кожи вокруг глаз –взаимодействуйте с этой зоной максимально деликатно;
  • Используйте средства дозированно, много – не значит – полезно;
  • Отдыхайте – не пренебрегайте отдыхом.

Носите очки или линзы, если это вам показано, ведь из-за частых прищуриваний могут возникнуть мимические морщины.

Возврат к списку