Корейский кислотный пилинг для лица | Корейская косметика «Азбука Красоты»

Корейский кислотный пилинг для лица

Корейский кислотный пилинг для лица

Осень – подходящая пора для того, чтобы заняться глубокой очисткой (эксфолиацией) кожи. Именно на осеннюю пору приходится пик процедур кислотного пилинга. В этот период солнце уже не так активно, а жгучего холода еще нет. Кислотный пилинг отлично подготавливает кожу к переходу от легких уходовых средств на более питательные и плотные.

Пилинг считается одной из самых популярных бьюти-процедур И это не удивительно, ведь после удачной кислотной эксфолиации кожа становится моложе здоровее и свежее. Благодаря воздействию кислот, можно получить такой эффект:

  • отшелушивание ороговевших частичек кожи;
  • устранение пигментации, предотвращение появления новой;
  • комплексная борьба с угревой сыпью;
  • устранение пост-акне;
  • выравнивание тона и рельефа кожи.

После глубокого пилинга запускаются процессы обновления на клеточном уровне, регулируется микроциркуляция, нормализуется работа сальных желез.

Однако стоит очень осторожна приступать к кислотной эксфолиации, тем более, если речь идет о посещении салона. Лучше предварительно подготовить дерму к воздействию кислот более щадящими средствами, чтобы не навредить ей. Мягкие эксфолианты с минимальным содержанием кислот станут своеобразными проводниками для более концентрированных кислотных продуктов. Для владелец сверхчувствительной кожи воздействия мягких средств будет более чем достаточно. Это позволит избежать раздражения и прочих более неприятных последствий в виде шелушения и раздражения от агрессивных салонных процедур.

Кислоты категории AHA, BHA, PHA

Корейский кислотный пилинг для лица

Эта аббревиатура часто встречается нам на флаконах с кислотными пилингами. Что она обозначает. Поможем вам разобраться. Итак, альфа-гидроксидные или АНА-кислоты еще известны как фруктовые, в основном добываются из фруктов. Исключением является молочная и гликолиевая кислота.

Эти вещества действуют на поверхности кожи и являются водорастворимыми. Выбирайте средство, где процент кислотности стартует от 5%. Этот показатель считается оптимальным. АНА-кислоты стимулируют выработку коллагена, улучшают тон и рельеф кожи, борются с морщинами, пигментацией, акне, защищают от фотостарения. Средство с этими кислотами в составе идеально подойдет для сухой для сухой и комбинированной кожи.

Корейский кислотный пилинг для лица

Какие средства с АНА-кислотами мы рекомендуем:

Сыворотка-пилинг с фруктовыми кислотами Mizon Aha 8% Peeling Serum «работает» очень мягко и деликатно. Под воздействием средства можно избавиться от верхнего ороговевшего слоя эпидермиса, запустить процессы омоложения, устранить шелушение и сухость.

Эффективные пилинг-салфетки Wish Formula Optima 7 Pad можно взять с собой в дорогу и проводить сеансы легкой эксфолиации даже за пределами дома. Для этого достаточно достать продукт из упаковки и протереть им кожу. В состав питательной сыворотки входят полезные ингредиенты, которые после пилинга поддерживают здоровье и красоту кожи.

Отшелушивающая кислотная эссенция IsNtree Clear Skin 8% AHA Essence помогает удалять омертвевшие клетки кожи, стимулирует клеточное обновление, делает кожные поверхности мягкими и шелковистыми. Под воздействием эссенции устраняются раздражения, уходит пост-акне, нормализуется процесс выработки кожного себума.

Питательная эссенция COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid помогает избавиться от белых угрей, устранить покраснения, снять омертвевший верхний слой эпидермиса. Эссенция оздоравливает и омолаживает кожный покров, содержит в составе яблочный экстракт, ниацинамид, гиалуроновую кислоту.

Специальные пилинг-спонжи Scinic Feel So Good Peeling Pad. Основой продукта являются водорастворимые кислоты. При помощи спонжей можно осветлить пигментацию, избавиться от пост-акне, отшелушить ороговевший слой эпидермиса, выровнять микрорельеф и тон кожи. Средство стимулирует синтез собственного коллагена, убирает раздражения и покраснения.

Apieu Aqua Peeling Aha Toner – эффективный пилинг тоник для лица улучшает клеточное дыхание, избавляет от старых клеток кожи, инициирует процессы обновления, придает лицу здоровое сияние. Кроме кислот в состав продукта входит лаймовый экстракт и экстракт плодов папайи.

Идем дальше, и следующая на очереди бета-гидроксидная кислота (ВНА). Добывают вещество из коры ивы. Этот тип кислоты еще называют салициловой. Само по себе вещество довольно таки агрессивное, если использовать его в чистом виде. Поэтому производители создают уникальную формулу, в состав которой кроме салициловой кислоты входят эфирные масла, эктсракты растений и прочие полезные вещества. В результате косметическое средство действует очень мягко и щадяще, обеспечивая необходимый результат и не принося человеку вреда.

АНА кислота не является жирорастворимой, а вот ВНА-кислота легко справляется жирами. Поэтому косметику с ней рекомендовано использовать для очистки пор, избавления от жирного блеска, черных точек и угрей. Кроме этого вещество оказывает мощный антисептический эффект, помогает отшелушивать ороговевшие частички эпителия.

Если вас мучают забитые поры, ваша кожа жирная, тогда ищите косметику с ВНА-кислотами в составе. Периодически использовать такие средства можно и для сухой, а также нормальной кожи.

Корейский кислотный пилинг для лица

Какие средства с ВНА-кислотами мы рекомендуем использовать:

Если вас мучают прыщи и угри, тогда сыворотка COSRX BHA Blackhead Power Liquid - это то, что вам нужно! Продукт обеззараживает кожу, избавляет ее от отмерших частичек, сужает поры, регулирует работу сальных желез. Средство не пересушивает эпидермис, делая его мягким и шелковистым. Кроме ВНА-кислот в состав продукта входит пантенол, ниацинамид, гиалуроновая кислота.

Особая пилинг-маска Cosrx Low pH BHA Overnight Mask содержит в составе экстракты центеллы азиатской, ниацинамид, масло чайного дерева. Средство помогает бороться с шелушением, стимулирует клеточное обновление, устраняет угри, черные точки, акне и прочие дефекты кожи.

Склонная к излишней жирности кожа станет намного здоровее вместе с тонером IsNtree Clear Skin BHA Toner . Кроме этого продукт поможет избавиться от ороговевших клеток эпителия, разгладит морщины, сделает лицо более здоровым и сияющим. Тонер открывает полноценный доступ к коже кислорода, убирает кожные дефекты, выравнивает тон и рельеф.

Очищающие подушечки (пэды) для проблемной кожи COSRX One Step Pimple Clear Pad выглядят, как ватные диски, обильно пропитанные эссенцией. При помощи средства можно быстро справиться с воспалениями, черными точками, угрями, убрать ороговевшие частички эпителия, простимулировать клеточное обновление.

Следующие в нашем обзоре кислот полигидрокислоты (РНА). К этой категории относится глюконолактон , лактобионовая и глюконовая кислоты. Молекулы кислоты имеют довольно крупный размер, благодаря чему проникают в кожу медленно, не провоцируя раздражение. При выборе средства обратите внимание на содержании в нем РНА-кислот. Этот показатель должен быть не больше 15%. Этот тип кислот рекомендован для чувствительной и склонной к аллергии кожи.

Полигидрокислоты способствуют выработке коллагена, помогают избавиться от шелушения, сухости, увлажняют и питают кожу, не вызывают фоточувствительности.

Корейский кислотный пилинг для лица

Рекомендованные косметические средства с РНА кислотами в составе

Is Ntree Clear Skin PHA Sleeping Mask - эта ночная маска «работает», когда вы спите. Она бережно отшелушивает лишние клетки, выравнивает тон и рельеф кожи, стимулирует процессы обновления, устраняет пигментные пятна и пост-акне, увеличивает способность кожи к абсорбации. Средство нормализует водно-жировой баланс, повышает местный иммунитет. Использовать маску рекомендовано владелицам чувствительной и сухой кожи.

Эффективный пилинг-крем MEDI-PEEL PHA Peeling Cream выравнивает тон и рельеф кожи, помогает отшелушивать ороговевшие клетки эпителия, поддерживает тонус кожи, борется с жирностью, черными точками и анке.

Scinic Feel So Good Peeling Pad – эти очищающие пилинг-спонжи стимулируют клеточный метаболизм, оказывают мощное противовоспалительное действие, угнетают деятельность болезнетворных микробов, , нормализуют процесс секреции кожного себума.

Cosrx PHA Moisture Renewal Power Cream – обновляющий крем будет просто незаменим, если ваша кожа страдает от сухости. Средство увлажнит и насытить эпидермис всем необходимым, избавить от ороговевших клеток, простимулирует клеточное обновление. Крем действует очень мягко, поэтому его можно использовать для чувствительной кожи.

COSRX Low Ph PHA Barrier Mist – увлажняющий мист насыщает дерму необходимым количество влаги, регулирует кислотно-щелочной баланс, выполняет роль своеобразного барьера между кожей и окружающей средой.

Правила пользования средств с кислотами:

  • не стоит оставлять средство на коже дольше указанного в инструкции времени.
  • начинать использование кислотных средств следует постепенно – с одного двух сеансов в неделю, плавно переходя к 4-3 процедурам.
  • Механическое очищение при помощи щеток и агрессивных скрабов – не лучший метод эксфолиации. Лучше от него отказаться, отдав предпочтение мягким средствам с кислотами.
  • Если после нанесения средства кожа под ним начинает печь и чесаться, то необходимо в срочном порядке смыть неподходящую косметику.

Не стоит забывать о защите кожи от солнечных лучей. И речь идет не только о жарком лете, но и о других временах года. После нанесения кислотных пилингов кожный покров как никогда нуждается в полноценной защите, поэтому необходимо наносить качественный санскрин, как летом, так весной, зимой и осенью.

Средства, которые содержат в составе сразу несколько кислот

Корейский кислотный пилинг для лица

May Island 7 Days Secret Centella Cica Cream AHA/BHA/PHA – восстанавливающий крем содержит в составе сразу три вида кислот. Средство содержит также в составе экстракт центеллы азиатской и пептиды. При помощи крема можно быстро избавиться от прыщей, черных точек, угрей, раздражений и покраснений.Крем стимулирует выработку коллагена, повышает барьерные свойства кожи.

Some By Mi AHA BHA PHA 30 Days Miracle Serum – идеальное дфухфазное средство для проблемной кожи. Сыворотка помогает убрать прыщи, раздражения, осветлить пигментацию, сделать кожу более ровной и гладкой. Кроме кислот в состав сыворотки входит еще и четыре десятка растительных экстрактов.

COSRX Natural BHA Skin Returning A-So – тоник с прополисом и комплексом кислот помогает избавиться от акне, устранить жирный блеск, нормализовать процсс выработки кожного себума, убрать шелушения и воспаления. Тоник спасает кожу от обезвоживания, смягчает и оздоравливает кожный покров.

Berrisom G9 Grapefruit Vita Peeling Pad – пилинг-пэды эффективно отшелушивают ороговевшие частички эпителия, увлажняют, матируют и успокаивают кожу. Прополис оказывает антисептический и противобактериальный эффект, запускает регенеративные процессы.

Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner – тоник-пилинг для лица с АНА и ВНА кислотами глубоко очищает поры, смягчает огрубевшую кожу, помогает устранять пигментацию, пост-акне, черные точки и угри. Средство нормализует процесс выработки кожного себума, убирает отечность, снимает воспаления и раздражения.

Подходящие солнцезащитные средства

Корейский кислотный пилинг для лица

The Saem Sun Eco Earth Power Pink Sun Cream SPF50+ PA++++ - содержит в составе каламиновую пудру. Рекомендован для чувствительной кожи. Высокая степень защиты позволяет не губительного воздействия солнечных лучей даже во время разгара летнего сезона.

COSRX Shield Fit All Green Comfort Sun SPF50+ PA++++  - этот чудо-крем не только защищает кожу от ультрафиолета, но и замедляет процессы старения, увлажняет и успокаивает. После использования продукта кожа становится мягкой и шелковистой, не остается липких следов.

 Village 11 Factory Hydra Sun Fluid SPF50+ PA++++ - крем с увлажняющим эффектом имеет легкую консистенцию, быстро впитывается в кожу. Продукт способствует приостановлению процессов старения, увлажняет сухой эпидермис, запускает регенеративные процессы на клеточном уровне.

MANYO FACTORY Galactomy Airy Sun Gel SPF 48 PA+++ - солнцезащитный крем содержит в составе экстракт галактомисиса. Средство надежно защищает эпидермис от негативного воздействия ультрафиолета, снимает раздражения и воспаления.

Возврат к списку