Эксфолиация кожи от ороговевших частичек | обзор средств для ухода от интернет-магазина «Азбука Красоты»

Что такое эксфолиация кожи?


Эксфолиация кожи

Эксфолиацией называют глубокое очищение кожных поверхностей от ороговевших частичек. Этот этап ухода за телом не менее важен, чем умывание, увлажнение, тонизирование. Благодаря грамотно проведенной эксфолиации, убираются лишние и отслужившие свое частички эпителия, открывается полноценный доступ кислорода, облегчается поступление полезных веществ в глубокие слои эпидермиса.

Самым большим органом человека является именно кожа. И она принимает все на себя все опасные удары в виде палящего солнца, ветра, уличной грязи, смога, вредных испарений. Постоянные стрессы, гормональные сбои, недосыпания также не прибавляют органу здоровья, замедляют метаболические процессы и обновление клеток.

Если коже не помогать избавляться от ороговевших клеток, то возникают забитые поры, эпидермис становится тусклым, появляется перманентное шелушение, воспаления, глубокие морщины.

Эксфолиация дает возможность избежать таких негативных последствий.

Если вы полагаете, что для проведения эксфолиации придется обязательно посетить кабинет косметолога, то спешим вас обрадовать! Сегодня избавиться от отмершей кожи можно самостоятельно в домашних условиях при помощи специальных косметических средств. Но помните, что после процедуры необходимо обязательно использовать солнцезащитный крем, чтобы не допустить быстрого фотостарения очищенной кожи.

Мы предлагаем вашему вниманию обзор наиболее популярных средств для эксфолиации, которые вы сможете без труда использовать в домашних условиях.


Пилинг-скатки

Это косметическое средство хорошо справляется с ороговевшими клетками кожи, жиром, загрязнениями.

Благодаря воздействию пилинг-скатки улучшается микроциркуляция, кожа приобретает ровный тон и рельеф. В состав средства не входят частички веществ, которые могут быть потенциально травмоопасными (кристаллы сахара, частички косточек абрикос). Это позволяет применять пилингг-скатку и для ухода за очень чувствительной кожей.

Как работает средство:

  1. В состав скатки входят кислоты, которые помогают растворять ороговевшие частички эпителия.
  2. Благодаря наличию в составе частичек целлюлозы, образуются комочки. Которые и забирают все загрязнения, пот и жир с поверхности кожи.
  3. Кожа становится сияющей, упругой и чистой под воздействием травяных эктсрктов, гиалуроновой кислоты и прочих полезных компонентов, входящих в состав пилинг-скатки.

Правила пользования средством

Предварительно следует избавить кожу от макияжа и очистить ее при помощи специальной пенки для умывания. Далее на сухую кожу наносится пилинг-скатка и равномерно распределяется круговыми движениями по всей поверхности кожи лица. Необходимо дождаться образования катышков, провести ними по нужным зонам и смыть средство теплой водой.

Хотя это средство считается одним из мягких и щадящих средств для проведения эксфолиации, не рекомендуется использовать его слишком часто. Если кожа сухая и проблемная, то достаточно применять пилинг 1 раз в неделю. Для жирной кожи количество сеансов можно увеличить до двух.

Лучшие пилинг-скатки:

Пилинг-скатка очищающая Elizavecca Hell-Pore Vitamin Bright Turn Peeling Gel 150 мл

Пилинг-скатка очищающая Elizavecca Hell-Pore Vitamin Bright Turn Peeling Gel

Пилинг-скатка для лица для чувствительной кожи The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel


Пилинг-пэды

Средство представляет собой ватные диски или изготовленные из натуральных материалов салфетки, которые пропитаны особыми отшелушивающими составами на кислотной основе. Также туда входят и другие полезные компоненты – гиалуроновая кислота, растительные экстракты, микроэлементы, витаминные комплексы.

Пилинг-пэды позволяют избавляться от черных точек, угрей, пигментных пятен. Ухаживающий состав питательной эссенции делает эпидермис гладким, шелковистым, сияющим. Регулярное применение пэдов позволяет выровнять тон и рельеф лица.

Правила пользования пилинг-пэдами

Можно применять средство ежедневно, предварительно обработав лицо пенкой для умывания. Не рекомендуется использовать пиоинг-пэды больше одного раза в день. В процессе применения четко следуйте инструкции.

Лучшие пилинг-пэды:

Пилинг-пэды для лица очищающие с экстрактом вина Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad, 30 штук

Пилинг-пэды для лица очищающие с экстрактом вина Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad


Палочки для пилинга

Следующее пилинг-средство выглядит, как ватная палочка больших размеров, которая пропитана все тем же кислотным составом, что и пилинг пэды. К слову, в питательную эссенцию входят AHA или BHA кислоты.

Использование палочек позволяет избавиться от угрей, расширенных пор, воспалений, сделать кожу лица более ровной и гладкой.

Пилинг этой категории подходит для любой кожи. Производители предлагают три типа продукта –для нормальной и чувствительной кожи, для жирной и проблемной, а также для комбинированной кожи. Перед покупкой стоит внимательно ознакомиться с описанием.

Как пользоваться пилинг-палочко

Предварительно кожу необходимо очистить от макияжа и загрязнений. Затем стоит вскрыть упаковку и обработать проблемные зоны при помощи пилинг-палочек. Смывать не нужно. Рекомендуется применять средство 2-3 раза в неделю.

Пилинг-эссенции и серумы

В состав эссенций и серумов входят все те же отбеливающие и очищающие кислоты. Средство помогает избавиться от акне, черных точек, угрей, розацеа, рубцов, шрамов, пост-акне, пигментации и морщин любого происхождения.

Если правильно подобрать средстов, то можно рассчитывать не только на эффект эксфолиации, но и на омоложение эпидермиса.

Как пользоваться серумами и пилинг-сыворотками

Кожу следует предварительно избавить от макияжа, загрязнений при помощи пенки для умывания. После этого нанести несколько капель питательной жидкости и равномерно распределить по всей поверхности. Оставить на несколько минут. Смыть теплой водой.

Носочки для пилинга

Как это не удивительно, но корейские производители придумали специальные носочки, которые пропитаны отшелушивающим составом. В таких носочках кожа быстро обновляется, ороговевшие частички эпителия отшелушиваются, устраняются мозоли, натоптыши, улучшается кровоток, запускаются регенеративные процессы.

Но не стоит рассчитывать, что подобный эффект вы получите уже после первого применения– необходимо минимум десять сеансов для получения стабильного результата. Так что придется запастись терпением, чтобы получить гладкую и шелковистую кожу без следов шелушения.

Мы рекомендуем перед применением прочитать инструкцию и четко ее придерживаться.

Лучшие пилинг-носочки:

Пилинг-носочки Nature Republic Real Squeeze Aloe Vera Peeling Foot Mask

Пилинг-носочки для ног Holika Holika Baby Silky Foot One Shot Peeling

Пилинг-носочки Nature Republic Real Squeeze Aloe Vera Peeling Foot Mask

Возврат к списку