Корейские бальзамы для губ | Корейская косметика «Азбука Красоты»

Корейские бальзамы для губ

Корейские бальзамы для губ

Кожа губ очень чувствительна и деликатна, поэтому так важно правильно подобрать средство для ухода за ней. Не все бальзамы для губ способны обеспечить безопасность и необходимый эффект. Неправильно подобранное средство способно значительно усугубить состояние этой зоны лица, высушив ее. Никакая помада или карандаш не смогут скрыть плохое состояние губ, пострадавших от неграмотного ухода. Мы расскажем вам, как правильно выбрать бальзам для губ и из каких ингредиентов должна состоять такая косметика.

Правила выбора лучшего бальзама для губ

Корейские бальзамы для губ
Стоит отдавать предпочтение средствам, которые увлажняют и питают деликатную зону губ. Правильное средство должно не только обеспечивать губам защиту от негативных внешних факторов, но и оздоравливать ее. Благодаря натуральным компонентам, есть возможность сделать губы более здоровыми и мягкими.

Хороший бальзам должен иметь в составе такие ингредиенты:
  • Растительные экстракты – помогают вернуть коже жизненную энергию, насытить ее полезными витаминами и минералами, обеспечить защиту от бактерий и болезнетворных проявлений. Экстракты растений стимулируют обновление клеток кожи.
  • Комплекс природных масел – это может быть кокосовое масло, макадамии, оливы и прочих растений. Благодаря природным маслам, кожа станет более упруго, мягкой и здоровой.
  • Воск пчелы – обладает антисептические и противомикробными свойствами, стимулирует быстрое заживление ран и трещин, помогает выводить из кожи опасные токсины.
А вот каких ингредиентов быть в составе бальзама не должно:
  • Спиртовые парфюмированные добавки – они сушат и обезвоживают кожу губ, ускоряют ее старение.
  • Силиконовое масло – да, этот ингредиент создает видимость ухода, образуя на губах тонкую блестящую пленку. Но из-за нее кожа не дышит, в нее не проникают полезные вещества.
  • Камфора и ментол – эти компоненты дарят кратковременный эффект свежести и припухлости губ. Но в то же время они сушат кожу губ, способствуют появлению трещин.
  • Химические красители и ароматизаторы – бальзам может иметь неестественно яркий цвет и сильный аромат. Такой бальзам может спровоцировать аллергические реакции, стать причиной раздражений и дерматитов.
  • Косметический вазелин или петролатум – его часто используют в бальзамах для губ, чтобы обеспечить эффект смягчения. Но это действие имеет и обратную сторону – кожа быстро сушится, появляется шелушение и трещины. Этот компоненты накапливается в организме и может принести вред, также он ложится на коже плотным слоем и препятствует полноценному доступу кислорода.
Внимательно изучайте состав бальзама для губ, прежде чем купить его. Это позволит избежать опасных последствий.

Какими свойствами должна обладать гигиеническая помада или бальзам для губ:
  • улучшать общее состояние кожи;
  • иметь накопительный эффект;
  • оздоравливать эпидермис;
  • придавать губам здоровый цвет и объем;
  • способствовать быстрому заживлению ран и трещин;
  • придавать губам природный блеск;
  • смягчать и увлажнять кожу.
Бальзам должен удерживать влагу в клетках эпидермиса и бороться с шелушениями.

По каким критериям стоит выбирать конкретное средство

Корейские бальзамы для губ

Несмотря на всю свою универсальность, корейские бальзамы для губ тоже делятся на категории, каждая из которых подходит для определенного типа кожи. При выборе оптимального средства стоит ориентироваться на этот показатель, а также обращать внимание на состав продукта, отклоняя те ингредиенты, на которые у вас аллергия.

Несколько действенных советов по подбору оптимального бальзама для губ:
  • Если кожа губ страдает от частых воспалений. Тогда стоит обратить внимание на бальзамы с медом в составе. Этот ингредиент хорошо справляется с антисептическими и противовоспалительными свойствами. Также хороший эффект оказывают фруктовые кислоты и витамин С. Витамины группы В помогут улучшить микроциркуляцию и повысить местный иммунитет.
  • Если губы страдают от солнечного света и шелушения. В этом случае помогут средства, в состав которых входят органические масла, а также группа витаминов В, С, D и F. Такая формула бальзама поможет смягчить эпидермис, регенерировать его и защитить от негативного влияния ультрафиолета.
  • Вы часто страдаете от герпеса на губах. Бальзам с экстрактом лемонграсса и чайного дерева поможет справиться с проблемой. Эти компоненты помогают при борьбе с герпесом, оказывают мягкий антисептический эффект, предотвращают болезненные проявления.
  • Ваши губы часто трескаются. От трещин на губах спасет бальзам с алоэ-вера в составе. Ингредиент обладает антисептическим и противовоспалительным действием, способствует быстрому заживлению ран и трещин, разглаживает морщины.
Мы предлагаем вашему вниманию рейтинг лучших корейских бальзамов для губ.

1. Petitfee Oil Blossom Lip Mask – эта ночная маска для губ содержит в составе природные масла, которые восстанавливают поврежденные участки кожи, делают ее более мягкой и эластичной.

Корейские бальзамы для губ

В состав продукта входят такие компоненты:
  • Экстракты коры, листьев и цветов дерева пим – помогают устранять воспаления, заживлять раны и трещины, стимулировать клеточный обмен.
  • Экстракт алоэ вера оказывает антисептическое действие, способствует быстрому заживлению ран и трещин.
  • Экстракт мяты перечной – освежает и смягчает кожу губ, борется с болезнетворными проявлениями.
  • Средство помогает избавляться от трещин, обветривания и прочих проблем с нежной кожей губ.
2. Lipcare Stick от Limoni – средство предназначено для защиты деликатной зоны губ от опасных внешних факторов.

Корейские бальзамы для губ

Продукт имеет легкую кремовую консистенцию, которая ровным слоем ложится на поверхность и не утяжеляет эпидермис. В состав продукта входит комплекс природных масел, экстракт женьшеня, витамины, экстракт алоэ вера. Средство прекрасно регенерирует кожу изнутри и обладает приятным ароматом.

3. Бальзам для губ Zeitun поможет создать дополнительный объем.

Корейские бальзамы для губ

В состав продукта входит корица и эфирное масло, которые в совокупности и обеспечивают эффект объемных губ Оливковое масло, какао и витамин Е увлажняют эпидермис, насыщают его полезными веществами, предотвращают сухость и шелушение. Продукт имеет приятную и легкую текстуру, которая хорошо ложится на губы, не создает на них непробиваемую пленку, а мягко насыщает глубокие слои полезными элементами.

4. Mizon Collagenic Aqua Volume Lip Essence – эта коллагеновая эссенция помогает избавиться от сухости, шелушения, разгладить морщинки, придать губам объем.

Корейские бальзамы для губ

В состав продукта входит коллаген, который максимально приближен по составу к естественному коллагену, что обеспечивает его легкую усвояемость. В результате кода становится более эластичной, упругой, восстанавливается гидробаланс. Также в состав входит экстракт какао, который содержит более четырехсот уникальным элементов. Благодаря им, быстрее затягиваются мелкие трещинки и ранки, стимулируется местный иммунитет, исчезает сухость и шелушение. Экстракт примулы и винограда повышает барьерные свойства кожи.

5. Lucas Papaw Ointment – бальзам считается универсальным.

Корейские бальзамы для губ

С его помощью можно избавиться от сухости и стянутости, устранить шелушения, придать губам нужный объем, сделать местный иммунитет более крепким. Бальзам помогает избавиться от раздражения, стимулировать клеточное обновление, устранить зуд. Средство подходит для чувствительной и склонной к аллергиям коже, обладает мягким ароматом папайи.

6. Tony Moly Panda's Dream Pocket Lip Balm –бальзам обладает эффектом интенсивного увлажнения.

Корейские бальзамы для губ

Идеально подойдет для ухода за сухой и потрескавшейся кожей губ. Благодаря маслу ши и камелии в составе продукта, кожа становится в меру увлажненной, упругой и эластичной. Сок бамбука укрепляет структуру соединительных тканей, гранатовые экстракт тонизирует эпидермис. Мягкая консистенция бальзама обеспечивает простоту использования. После нанесения губы становятся сияющими, мягкими и здоровыми.

Несколько полезных лайфхаков с бальзамом для губ:
  • При помощи этого косметического средства можно усилить пигментирование теней. Для этого необходимо нанести бальзам для губ на веки, а уже потом использовать тени.
  • Поможет гигиеническая помада и для усмирения непослушных волосков, которые так и норовят выбиться из прически. Необходимо мелкие волоски на лбу смазать средством и уложить в нужном направлении.
  • Если брови слишком густые и непослушные, то их тоже можно уложить при помощи бальзама для губ. К тому же средство насытить корни бровей полезными витаминами и укрепит их.
  • Если тушь для ресниц отпечаталась на веках, то снять ее можно при помощи ватной палочки или салфетки смазанной гигиенической помадой.
  • Поможет бальзам для губ и при необходимости смягчить кутикулы. Если под рукой нет специального масла, то необходимо смазать кутикулы средством для губ.
  • Если под рукой нет хайлайтера, а хочется акцентировать и освежить скулы, тогда можно смело использовать гигиеническую помаду. Это придаст скулам соблазнительный влажный блеск.
  • Иногда морщинки возле глаз становятся ярко выраженными. Бороться сними можно при помощи бальзама, нанеся на него средство с эффектом увлажнения.
  • Поможет бальзам для губ и в случае, если необходимо продеть сережки в слегка заросшие дырочки в мочках. Чтобы минимизировать неприятные ощущения, необходимо смазать сережки средством и легонько протолкнуть их в отверстие.
Как вы смогли убедиться – бальзам для губ является универсальным средством. Внимательно изучайте состав продукта, его свойства и выбирайте наиболее оптимальный именно для вас вариант. Предпочитайте натуральные ингредиенты, которые нанесут вашему организму вред.


Возврат к списку