Польза арганового масла в корейской косметике | Корейская косметика «Азбука Красоты»

Польза арганового масла в корейской косметике

Польза арганового масла в корейской косметике

Аргановое масло входит в состав многих высокоэффективных косметических средств. Действительно ли этот ингредиент максимально натуральный, как уверяют нас производители?

Добывают масло из плодов дерева аргания, которое еще называют железным. Растет это дерево только в Королевстве Марокко, которое находится на Африканском континенте. Вечнозеленое растение является долгожителем, так как его возраст может достигать трех сотен лет. Высота аргания значительная – до 15 метров.

Племена аборигенов берберов еще называют это растение не иначе, как деревом жизни. Буквально все составляющие аргании используются ними – из древесины строят жилища, плоды употребляют в пищу, жмых остается на корм животным.

Из-за жаркого засушливого климата дерево плодоносит не один раз, а два раза в год. Сами аргановые плоды чем-то похожи на оливки, но немного больше по размеру. Плодовых косточек несколько. По форме они напоминают миндальный орех.

Из ста килограммов плодов получают всего 1,5-2 литра масла. Для получения масла холодного отжима семена арганы обжаривают. Этот продукт используют в дальнейшем в кулинарии. На вкус масло немного напоминает тыквенное, но имеет более острый и терпкий вкус. Также масло получают из не обжаренных семян. Именно этот продукт используют в медицине и косметологии.

Какие компоненты входят в состав арганового масла

Польза арганового масла в корейской косметике

Знаменитый «витамин молодости» которым называют витамин Е, входит в состав арганового масла в большом количестве. Этот компоненты благотворно влияет на стенки сосудов, нормализует кровоток, улучшает зрительные функции, оздоравливает кожу.

Содержащиеся в составе каротиноиды стимулируют синтез коллагена и кератина, нормализуют работу репродуктивной системы, оказывают противовоспалительный, антисептический и ранозаживляющий эффект.

Также в состав арганового масла входят полинасыщенные жирные кислоты Омега- 9 и Омега-6, которые благотворно влияют практически на все системы и функции. Эти ингредиенты помогают стабилизировать уровень глюкозы в крови, предотвратить развитие онкологических заболеваний.

Какой эффект оказывает аргановое масло на организм при регулярном оральном использовании:

  • улучшение зрительных функций;

  • избавление от токсинов и шлаков;

  • повышение иммунитета;

  • предотвращение преждевременного старения;

  • профилактика болезней репродуктивной и мочеполовой систем;

  • нормализация процесса выработки инсулина;

  • улучшение состояния печени и всего ЖКТ.

Польза арганового масла в корейской косметике

Довольно высокая стоимость арганового масла оправданна, если учесть уникальность деревьев и их местоположения, а также затраты на изготовления двух литров целебного продукта, которые мы указали выше. Поэтому не стоит удивляться стоимости косметики с аргановым маслом.

Какой эффект оказывает косметика с аргановым маслом на кожу:

  • помогает избавляться от ороговевших частичек эпителия, стимулирует клеточное обновление;

  • предупреждает появление сухости, интенсивно увлажняет кожный покров;

  • защищает от раздражений и воспалений, устраняет угревую сыпь;

  • предотвращает появление мимических и возрастных морщин;

  • восстанавливает упругость и эластичность кожи;

  • помогает в устранении дерматологических проблем (псориаз, экзема, нейродермит).

Дерматологи рекомендуют использовать аргановое масло для любых типов кожи. Косметические средства с этим уникальным компонентом в составе помогают защищать эпидермис от негативных внешних влияний, создают невидимый барьер между кожей и окружающей средой.

Какой эффект оказывает аргановое масло на волосы:

  • насыщает полезными компонентами и увлажняет по все длине;

  • регенерирует структуру волоса изнутри;

  • предотвращает ломкость и регулирует рост;

  • защищает локоны от негативных внешних факторов;

  • устраняет перхоть и борется с грибковыми проявлениями.

Шампуни, гели, кондиционеры с аргановым маслом в составе помогают сделать ваши волосы мягкими, шелковистыми, здоровыми и сияющими.

 Польза арганового масла в корейской косметике

Немного средства нанести на ладони и массажными движениями втереть в кожу головы, а также равномерно распределить по все длине волос. Укутать голову полотенцем или надеть специальную термошапочку. Оставить на одни час. Смыть теплой водой с использованием шампуня.

Есть еще один способ применения арганового масла для укрепления корней волос: на корни вымытых волос нанести немного масла и втереть в кожу. Затем можно начинать сушку и укладку феном. Смывать не нужно.

После использования арганового масла ваши волосы будут здоровыми, крепкими и красивыми.

Применять аргановое масло в домашних условиях можно в составах укрепляющих и оздоравливающих масок.



Возврат к списку