Топ 10 популярных корейских средств | Корейская косметика «Азбука Красоты»

Топ 10 популярных корейских средств

Топ 10 популярных корейских средств
Корейская косметика появилась на европейских прилавках не так давно, но такой стремительный взлет ее популярности среди европеек можно назвать настоящим феноменом. Продукты производителей косметики из Кореи ничем не уступают, а иногда и во многом превосходят косметические средства знаменитых европейских брендов. При составлении нашего рейтинга, нам было очень сложно, ведь выбрать всего десять позиций из тысяч достойных продуктов – дело нелегкое. Но, основываясь на отзывах покупательниц и рекомендациях специалистов-косметологов, мы все же выделили десять лучших продуктов корейской косметики в 2019 году. Однако сначала мы попробуем разобраться, в чем же секрет популярности этой азиатской косметики.

Корейская косметика – главные причины популярности

Достаточно только взглянуть на холеную фарфоровую кожу кореянок, чтобы понять, насколько хороша корейская косметика в деле. Но популярность k-beauty средств не заключается только в способности отбеливать кожный покров:

  1. Природный состав средств. Производители в первую очередь заботятся о здоровье кожи, поэтому в 90% случаев используют натуральные компоненты, когда разрабатывают формулы своих уникальных средств. В состав кремов, пилингов, гелей и прочей корейкой косметики не входят агрессивные вещества, которые способны нанести даже минимальный ущерб человеческому организму. Поэтому такие продукты можно использовать для ухода и за чувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям.
  2. Использования многоступенчатого способа ухода за кожей лица и всего тела. Кореянки обычно ухаживают за кожным покровом в десять этапов. Для этих целей разработана специальная косметика, которая позволяет получить максимальный результат.
  3. Оптимальное соотношение цены и качества товаров. При том, что производители используют в составе продуктов преимущественно природные компоненты, цена их товарных предложений остается демократической. Корейская косметика сегодня доступна широкому кругу потребителей.
  4. Привлекательный дизайн. Многочисленные отзывы о продуктах южнокорейских косметических брендов обычно начинаются с восхищения красочной и приятной упаковкой. Корейские производители уделяют этому аспекту немало времени, стараясь, чтобы их продукция была не только эффективной, но и имела красивый внешний вид.
Итак, с основными секретами популярности корейской косметики мы разобрались. Теперь остается представить вашему вниманию рейтинг лучших товаров 2019 года по версии пользовательниц и специалистов косметологов.

10. Real Art Cleansing Oil, Etude House

Топ 10 популярных корейских средств

Начинается рейтинг «с конца». На десятой позиции находится гидрофильное масло. Этот продукт необходим, когда нужно снять косметику, очистить кожу от загрязнений, пота и жира. Мы предлагаем использовать для этих целей смесь природных масел торговой марки Etude House. В его состав входят базовые масла и эмульгирующее средство, которое после взаимодействия с водой превращается в субстанцию, напоминающую молочко.

Средство не забивает поры, хорошо справляется с очищением, устраняет жирный блеск, стимулирует рот ресниц, укрепляет их. На сегодняшний день продукт представлен в трех вариантах: успокаивающий, увлажняющий и освежающий.

Средство обладает рядом преимуществ: помогает снять макияж и очистить лицо. насыщает кожу полезными веществами, борется с сухостью, экономично в использовании, имеет приятны аромат.

Из недостатков можно выделить такие: щиплет глаза, сравнительно дорого стоит.

9. Глиняно-пузырьковая маска, Elizavecca

Топ 10 популярных корейских средств

Этот продукт буквально поразил европеек с первых минут появления на прилавках магазинов. Маска изначально имеет желеобразную консистенцию, которая после нанесения на кожу начинает пузыриться и увеличиваться в размерах.

Уже после первого применения виден результат: поры становится уже, кожа разглаживается, появляется здорово сияние, выводятся шлаки и токсины, устраняются прыщи. Благодаря наличию в составе природной белой глины, обеспечивается абсорбация кожного сала, гранатовая эссенция оказывает тонизирующий эффект, термальная вода следит за оптимальным водным балансом. Эффект от применения имеет длительное действие – ваша кожа будет сияющей и здоровой еще на протяжении 4-5 дней после использования.

Преимущества продукта: уникальная консистенция, наличие растительных экстрактов в составе, высокий уровень эффективности.

8. Гель Aloe Vera 92%, Nature Republic

Топ 10 популярных корейских средств

Гель на 92% состоит из экстракта алоэ. Средство увлажняет кожный покров, насыщает его полезными витаминами, оказывает антисептический и противовоспалительный эффект. В состав продукта входит много аминокислот и полезных ферментов, которые предотвращают старение кожи и стимулируют клеточное обновление.

Продукт многофункционален: его можно использовать в качестве основы под макияж, добавлять в маски для укрепления волос и использовать в качестве солнцезащитного средства в летнее время! Достаточно только нанести немного геля на марлевую повязку и наложить компресс на проблемное место.

Преимущества продукта: универсальность, доступная стоимость, экономный расход, приятный аромат.

7. Black Snail All in One Cream, Mizon

Топ 10 популярных корейских средств

Еще один уникальный крем с улиточным муцином из знаменитой линейки Mizon. Продукт помогает бороться с комедонами, растяжками, морщинами, угрями и акне. В состав крема входят такие ингредиенты: аллантоин, гликолиевая кислота, эластин, коллаген, пептиды.

Благодаря легкой консистенции крем идеально подходит для чувствительной проблемной кожи. С его помощью можно удачно избавиться от пигментации, разгладить рельеф, убрать прыщи, раздражения и покраснения. В состав продукта входит 20 экстрактов целебных трав, которые оздоравливают кожный покров изнутри.

Продукт действует очень быстро, имеет безопасный экологичный состав, не оставляет на лице липкую пленку.

6. Wine Therapy Sleeping Mask, Holika Holika

Топ 10 популярных корейских средств

Основным компонентом маски является экстракт красного вина ресвератрол. Именно он обеспечивает неповторимый эффект от использования продукта. Морщины разглаживаются, тон лица становится ровнее, исчезают акне и воспаления.

Эта ночная маска всего за один сеанс помогает увеличить эластичность кожи на 15%. Продукт имеет консистенцию желе и приятный запоминающийся аромат.

Маска обладает несколькими преимуществами: быстро впитывается, имеет природный состав, нежную текстуру и оригинальную привлекательную упаковку.

5. Тканевые маски Dr. Jart

Топ 10 популярных корейских средств

Корейские производители стали виновниками настоящего бунта тканевых масок по всему миру. Продукт представляет собой целлюлозную тканевую основу, пропитанную уникальным составом. Маска оказывает практически мгновенное действие и очень проста в использовании.

В состав продукции Dr. Jart не входят потенциально опасные вещества: парабены, красители, химические ароматизаторы, что доказано многочисленными тестами.

При помощи тканевой маски можно разгладить морщины, убрать растяжки, отечность, синие круги под глазами, насытить глубокие слои эпидермиса полезными витаминами, ускорить микроциркуляцию, очистить поры.

Какими еще преимуществами обладают тканевые маски: высокий уровень эффективности, удобство применения, природный состав, приятный аромат.

4. BB-крем Signature Real Complete, Missha

Топ 10 популярных корейских средств

Сразу же после появления на рынке этот продукт стал настоящим бестселлером. ВВ-крем не только маскирует несовершенства, но и оздоравливает эпидермис изнутри, увлажняет и питает его, защищает от губительного воздействия ультрафиолета.

Средство от бренда Missha — Signature Real Complete – обладает легкой текстурой, но при этом обеспечивает плотное покрытие и избавляет от необходимости использовать дополнительно еще и пудру. При помощи крема можно избавиться от расширенных пор, акне, разгладить морщины. В состав входят 50 экстрактов растений, которые укрепляют местный иммунитет, делают кожу более мягкой и эластичной.

Преимущества ВВ-крема: хороший состав, удобство нанесения, наличие солнцезащитного фактора, стойкость.

3. BB-крем для области вокруг глаз, Erborian

Топ 10 популярных корейских средств


Еще один суперэффективный ВВ-крем, который не только удачно маскирует кожные несовершенства, но и оздоравливает кожный покров. Средство бережно ухаживает за деликатной зоной вокруг глаз, избавляет от отечности, синевы, скрывает следы усталости.

Продукт выполняет функции сыворотки и консилера. В состав крема входит экстракт женьшеня, который оказывает мощный антивозрастной эффект и регенерирующее воздействие.

Преимущества продукта: наличие солнцезащитного фактора, простота использования, высокая эффективность, оптимальные кроющие способности.

2. Филлеры для волос, Lador

Топ 10 популярных корейских средств

На втором месте настоящий лидер 2019 года среди косметики для волос. Филлеры предназначены для восстановления поврежденных и окрашенных локонов. В состав продукта входит коллаген, протеин, креамиды, шелковые аминокислоты.

Филлеры дают возможность получить салонный уход в домашних условиях. Содержимое ампулы необходимо разбавить водой и нанести смесь на волосы. Оставить на 20 минут и смыть теплой водой. В результате пряди становятся сильными, упругими и плотными.

Преимущества филлеров: салонный результат от процедуры, приятный аромат, простота использования, уникальный состав.

1. Крем YUZA SORBET, Erborian

Топ 10 популярных корейских средств

И, наконец, – наш победитель! Бренд Erborian подготовил покупательницам настоящий сюрприз – дневной крем, обогащенный витамином С. Средство имеет легкую текстуру, которая эффективно защищает и питает эпидермис в течение всего дня.

В состав продукта входит лакрица, которая помогает нормализовать жирность, устранить раздражения и воспаления. Экстракт зеленой сливы стимулирует клеточное обновление и повышает местный иммунитет.
регулярное использование средства поможет избавиться от шелушения, убрать мелкие морщины. Крем можно использовать в качестве базы для макияжа.

Преимущества продукта: приятный цитрусовый аромат, легка текстура, высокий уровень эффективности, природный состав.

Надеемся, что эта небольшая подборка поможет вам определиться с выбором лучшего корейского средства (а может и сразу нескольких). Эти продукты обязательно займут на вашем туалетном столике самое почетное место – можете не сомневаться!



Возврат к списку