Уход за кожей осенью: маска из моркови, клюквы, тыквы и йогурта | Корейская косметика «Азбука Красоты»

Уход за кожей осенью

Уход за кожей осенью

Осенняя пора – настоящее испытание для нашей кожи. Ей приходится переживать температурные перепады, терпеть ветер, дождь, сырость. В этот период коже как никогда необходима тщательная забота. Мы расскажем вам об основных принципах уходовых процедур, научим, как грамотно организовать плавный переход от летних процедур к осенним.

Совет номер 1

В осенне-зимний период нашей коже необходимо достаточное питание. Поэтому необходимо заменить легкие лосьоны на более насыщенные кремы с плотной текстурой. Самостоятельно противостоять холоду, ветру, снегу, дождю нашей коже очень сложно. Наша задача – помочь ей справиться с негативными внешними влияниями. Лучше отдавать предпочтение косметике с маслами в составе.

Совет номер 2

Осенняя пора – идеальное время для продуктов с глицерином и гиалуроновой кислотой в составе. Эти вещества способны притягивать к себе молекулы воды и удерживать их в межклеточном пространстве. Дождливая осень – это то, что нужно! Благодаря гиалуроновым и глицериновым кремам, кожа насытиться в этот период влагой в полном объеме.

Совет номер 3

Прохладное время года – это период, когда замедляются все обменные процессы. Ороговевший эпителий отслаивается уже не так интенсивно, поэтому кожа тускнеет, становится суше и грубее. Если пилинг кожи – это не ваша регулярная бьюти процедура, тогда может возникнуть проблема с порами и чрезмерное шелушение. Мы рекомендуем использовать специальные пилинг-скатки, а также средства с АНА и ВНА кислотами. Они сделают кожу мягче и усилят проникающую способность полезных веществ из кремов.

Совет номер четыре 4

Не стоит забывать о губах и руках. Лучшими средствами для ухода за ними будут кремы с маслом Ши и авокадо. Эти вещества надежно защищают открытые участки тела от холода.

Совет номер 5

Маска – это универсальное средство для ухода за кожей лица. Всегда помните об этом – не только в летний период, но и в холода. В осенний период отдавайте предпочтение маскам с авокадо, жожоба, аргановым маслом, креамидами. Эти вещества помогают поддерживать оптимальный водно-жировой баланс кожи.

Для тех, кто любит маски домашнего приготовления, мы предлагаем несколько рецептов самых эффективных.

Маска из йогурта

Уход за кожей осенью

Она поможет насытить кожу полезными элементами и увлажнить ее. Какие компоненты понадобятся:

десяток виноградных ягод

лимонный сок – 1 ч л

липовый мед – 1 ч л

несладкий йогурт – 1 ч л

Необходимо смешать все ингредиенты до образования однородной массы. Получившуюся маску нанести на лицо и оставить на полчаса. По истечению времени маску смыть теплой водой.

Маска из клюквы

Уход за кожей осенью

Клюква давно известна своими антиоксидантными свойствами. В составе ягоды много витамина С и К. При помощи клюквенного сока можно осветлить пигментацию, избавиться от темных кругов под глазами. Итак, для приготовления клюквенной маски нам понадобится

несколько клюквенных ягод(7-8)

липовый мед – 1 ч л

йогурт без добавок – 1 ч л

Все ингредиенты измельчить в блендере до получения однородной массы. Маску нанести на лицо и оставить на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Маска из моркови

Уход за кожей осенью

При помощи морковной маски можно насытить кожу полезными витаминами, увлажнить и омолодить ее. Использовать ее рекомендуется 2-3 раза в неделю. Какие компоненты понадобятся:

овсяные хлопья или овсяная мука – 1 ст. л

мед – 1 ч л

средняя морковь – 1 шт.

Все компоненты измельчит при помощи блендера до получения однородной массы. Полученную кашицу нанести на кожу лица и оставить на полчаса. Смыть теплой водой.

Маска из тыквы

Уход за кожей осенью

Тыквенная маска поможет освежить и омолодить кожу лица, насытить ее полезными витаминами. Какие компоненты понадобятся:

четвертинка среднего яблока

мед – 1 ч л

несколько небольших ягод винограда(5-6)

тыквенное пюре – 2 ст. л.

яичный желток – 1 шт.

Смешать все ингредиенты до получения однородной массы. Нанести полученную маску на лицо и оставить на полчаса. Смыть теплой водой.

Если маска имеет слишком жидкую консистенцию, тогда можно использовать сухую основу для листовых масок. Это позволит повысить эффективность процедуры в несколько раз и минимизирует быстрое высыхание.

Возврат к списку